jQuery и другое…

css, html, php, javascript, jQuery, ajax … – решения, примеры, рецепты

Авторы

Геннадий (Gennady)

г. Москва (Россия). Родился в 1964 году. Высшее образование получил в МГТУ им. Н.Э.Баумана, который окончил в 1991 году. В начале 1996 года познакомился с Интернетом и с тех пор постоянно здесь :) . В начале 2008 года начал вести этот блог, который со временем стал не только моим. Автор двух книг AJAX. Программирование для Интернета и jQuery. Сборник рецептов.

В работе использую традиционную и популярную связку PHP + MySQL на сервере и JS на стороне клиента. В основном работаю с PHP-фреймворком CodeIgniter, JS-библиотекой jQuery, использую только блочную верстку и считаю, что и HTML, и CSS обязан быть валидным.

Владимир (TRAHOMOTO)

1985 г. рождения. Родился и живу в небезызвестном городе Луганске (Украина).
Закончил колледж Восточноукраинского Национального Университета, а следом и сам университет. В техникуме увлекся программированием на C++ и микроконтроллерами, но в институте переключился на системное администрирование. Но как говорится жизнь расставила все на свои места и вот я работаю у крупного провайдера кабельного телевидения.

На блог попал с пол года назад из поисковика, когда пытался разобраться с jQuery. Сначала понравились материалы автора, потом атмосфера, а потом и посетители. Вот и решил помогать развивать сообщество писателей jQuery попутно развивая и тренируя свои знания.
Писать люблю на PHP, jQuery. Писать хочу на ExtJS, ASP.NET…

Андрей (zandroid)

Уроженец земли Нижегородской, года 1986. Закончил ф-т ВМК ННГУ им. Лобачевского в 2009 году. В настоящее время живу и работаю в Нижнем Новгороде. Программирую на .NET, ASP.NET. Немного знаю PHP. Активно изучаю и использую JavaScript и jQuery.

Блог мне очень нравится, читаю его, примерно, с момента появления на нём третьей статьи про jQuery. Регулярно появляюсь на форуме.

Виктор (M4V23)

Родился в 1992 году в городе Новосибирске (Россия), где нынче и живу. Учусь в ВКИ НГУ, планирую поступать на ФИТ. Пишу на Java и C++, а c некоторых пор увлекаюсь веб-программированием: PHP и javascript, с использованием jQuery.

На блоге я оказался в первый раз около года назад, когда заинтересовался jQuery. И вот с некоторого времени пишу сюда статьи и сам, упорядочивая и систематизируя свои знания, помогаю чем могу другим.

Рекомендую почитать

Факультет переподготовки специалистов
Javascript.RU
Мастер-классы по javascript и jquery. Для профессионалов и желающих ими стать »»»

Опрос

Оцените информацию, представленную на сайте

View Results

Loading ... Loading ...

Ссылки

Архивы

Комментарии